Cupones y ofertas de zooplus.es

Cupones descuento Zooplus

Descubre los últimos cupones y ofertas de Zooplus, actualizados el 11 de octubre de 2026

Todos
Códigos
Ofertas
Verificados
Nuevos

Las mejores ofertas de Zooplus de hoy

  1. 10% código
    Zooplus

    ZooplusCódigo descuento

    10% de descuento en arena Tigerino en la app

    Descuento exclusivo en la app para toda la gama de arena Tigerino
    Clock
    Verified Verificado hace 5 días
    Check Nuevo
    O10

    *ver condiciones

    DetallesToggle details
  2. 15% código
    Zooplus

    ZooplusCódigo descuento

    15% de descuento en Purizon y Briantos

    Clock
    Verified Verificado hace 5 días
    Check Usado hace 5 horas
    S15
  3. Nuevos clientes
    Zooplus

    ZooplusCódigo descuento

    12% de descuento en tu primer pedido superior a 49€ para nuevos clientes

    Verified Verificado hace 6 horas
    Clock
    A12

    *ver condiciones

    DetallesToggle details
  4. 5 € código
    Zooplus

    ZooplusCódigo descuento

    5 € de descuento en tu primer pedido en la app

    Verified Verificado hace 6 horas
    Clock
    EVO

    *ver condiciones

    DetallesToggle details
  5. 20% código
    Zooplus

    ZooplusCódigo descuento

    Hasta 20% de descuento en marcas seleccionadas

    Verified Verificado hace 6 horas
    Check Nuevo
    Clock
    NTO

    *ver condiciones

    DetallesToggle details
  6. Nuevos clientes
    Zooplus

    ZooplusCódigo descuento

    20% de descuento en productos Hill's para nuevos clientes

    Ahorra un 20% en tu primera compra de productos Hill's al usar este codigo promocional durante el pago
    Clock
    S20

    *ver condiciones

    DetallesToggle details
  7. 20% código
    Zooplus

    ZooplusCódigo descuento

    20% de descuento en productos Wishkas

    Ahorra un 20% en tu pedido de artículos Wishkas introduciendo el cupón antes de finalizar la compra
    Clock
    -20

    *ver condiciones

    DetallesToggle details
  8. 15% código
    Zooplus

    ZooplusCódigo descuento

    15% de Descuento en Comida Húmeda Pro Plan

    Ahorra un 15% en tu primera compra de alimento húmedo de la marca Pro Plan. Oferta exclusiva para nuevos usuarios
    Clock
    LAN

    *ver condiciones

    DetallesToggle details
  9. Nuevos clientes
    Zooplus

    ZooplusCódigo descuento

    12% de descuento en tu primer pedido a partir de 39€

    Ahorra un 12% en tu primera compra al realizar un pedido minimo de 39€. Promocion valida unicamente para nuevos usuarios
    Clock
    Verified Verificado hace 1 semana
    -12

    *ver condiciones

    DetallesToggle details
  10. 15% código
    Zooplus

    ZooplusCódigo descuento

    15% de Descuento en tu Primera Compra

    Aplica el código en el carrito para disfrutar de un 15% de rebaja en tu primer pedido al gastar al menos 49€
    Clock
    -15

    *ver condiciones

    DetallesToggle details
  11. 20% código
    Zooplus

    ZooplusCódigo descuento

    20% de descuento en comida para perros Cesar

    Aplica el codigo en tu carrito para ahorrar un 20% en toda la gama de alimento Cesar para perros
    Clock
    R20

    *ver condiciones

    DetallesToggle details
  12. 10% código
    Zooplus

    ZooplusCódigo descuento

    10% de descuento en tu primer pedido

    Aplica este descuento en tu carrito para ahorrar en alimentación y accesorios para tu mascota. Disfruta de envíos rápidos y devoluciones sencillas
    Clock
    DOS

    *ver condiciones

    DetallesToggle details
  13. 20% código
    Zooplus

    ZooplusCódigo descuento

    20% de descuento en productos Pedigree

    Ahorra un 20% en toda la gama de alimentación Pedigree usando este cupón durante tu compra
    Clock
    E20
  14. 5% código
    Zooplus

    ZooplusCódigo descuento

    5% de rebaja en la gama Royal Canin Veterinary

    Aplica el código en el carrito para ahorrar en alimentación específica para mascotas con requerimientos especiales de salud
    Clock
    VET

    *ver condiciones

    DetallesToggle details

Ofertas de Zooplus que quizá te perdiste

  1. 7 € código

    Código descuento

    7 € de descuento en pedidos desde 79 €

    Clock Caducado
    ER7
  2. 15% código

    Código descuento

    Hasta 15% de descuento en Royal Canin

    Clock Caducado
    L15
  3. 15% código

    Código descuento

    15% de descuento en comida natural para perros y gatos Cosma y Wolf of Wilderness

    Clock Caducado
    L15
  4. 25% código

    Código descuento

    Hasta 25% de descuento en productos para mascotas

    Clock Caducado
    LIX
  5. 15% código

    Código descuento

    15% de Descuento en Productos Sheba

    Aplica el código en el carrito para ahorrar un 15% en toda la gama de productos Sheba
    Clock Caducado
    A15

Mejores códigos de descuento y ofertas de Zooplus - octubre de 2026

Descripción de la ofertaCaducaCódigo
10% de descuento en arena Tigerino en la app12 oct*****O10
15% de descuento en Purizon y Briantos12 oct*****S15
12% de descuento en tu primer pedido superior a 49€ para nuevos clientes18 oct*****A12
5 € de descuento en tu primer pedido en la app31 ene*****EVO
Hasta 20% de descuento en marcas seleccionadas18 oct*****NTO

¿Cuándo aparecen los mejores códigos de descuento de Zooplus?

Los mayores descuentos de Zooplus suelen aparecer en marzo, con hasta un 30% de descuento. La mayoría de los códigos nuevos llegan en T2 - promociones de primavera.
Shopilo criba constantemente las ofertas de Zooplus para detectar cuándo aparecen los mejores descuentos: campañas de temporada, festivos, promociones especiales y bajadas sorpresa. De media, cada mes se añaden 4 cupones y vales nuevos, todos verificados manualmente por el equipo de Shopilo. Eso supone más de 49 ofertas registradas en un año, y este mes ya está por encima de esa media. El gráfico de abajo te ayuda a ver cómo se distribuyen las ofertas a lo largo del año, para que puedas planificar tus compras en torno a los meses con los mayores descuentos. Las barras muestran los códigos nuevos añadidos cada mes (en azul). La línea naranja marca el descuento máximo, y las estrellas destacan los meses con los mayores descuentos del año.

Zooplus: códigos por mes, últimos 13 meses
MesCódigos nuevosDescuento máximoDescuento mínimoCódigos ≥50%Códigos ≥70%Mejor códigoTítulo del mejor códigoMejor código (%)
2025-11225%15%00DESCUENTOHasta 25% de descuento en Pro Plan y Pro Plan Veterinary Diets para perros y gatos25%
2025-120--00---
2026-01110%10%00DESCUENTOHasta 10% de descuento en Hill's Prescription Diet para perros y gatos10%
2026-02210%10%00DESCUENTO1010 % de descuento en tu pedido10%
2026-03230%25%00DESCUENTOHasta 30% de descuento en Royal Canin30%
2026-04225%20%00WELCOMEFELIX25% de descuento en alimentos Felix para gatos25%
2026-051325%10%00WELCOMEGOURMET25% de descuento en Gourmet para gatos para nuevos clientes25%
2026-06325%15%00WELCOMEFELIXHasta 25% de descuento en productos para mascotas25%
2026-07825%5%00FELIX2525% de descuento en artículos Felix25%
2026-08315%12%00-DESCUENTOHasta 15% de descuento en dieta veterinaria15%
2026-09725%15%00WELCOMEFELIXCódigo de descuento de Zooplus: 25% de descuento en productos Felix para nuevos clientes25%
2026-10620%10%00DESCUENTOHasta 20% de descuento en marcas seleccionadas20%

¿Cuál es la demanda de códigos de descuento de Zooplus en España?

Durante los últimos 12 meses, Shopilo midió el interés de los compradores por los códigos de Zooplus en España y registró 18,600 búsquedas, -18% respecto al año pasado. El gráfico muestra nuestro análisis mensual de la demanda minorista de las búsquedas relacionadas con cupones de Zooplus. Cada color representa un año natural; el segmento discontinuo muestra una previsión a 5 meses, y la banda sombreada marca el intervalo de confianza de la previsión. Nuestros datos indican que el interés por los códigos de descuento de Zooplus se mantiene bastante constante a lo largo del año, sin que ningún mes destaque. Este análisis se basa en señales mensuales agregadas de demanda de cupones registradas por Shopilo para España.

¿Cuál es la demanda de códigos de descuento de Zooplus en España?
añoenefebmarabrmayjunjulagoseptoctnovdic
2024290024001900240019001900190016001900190019001600
2025190019002400190019001900190016001600160019001300
20261300100016001000113311331133954954---

Actividad de los códigos de descuento de Zooplus

Las incorporaciones y caducidades más recientes de códigos de descuento de Zooplus, a medida que los supervisamos y verificamos.

8 oct 2026El código SUPER7 ha caducado para Zooplus
7 oct 2026El código ROYAL15 ha caducado para Zooplus  · 15% de descuento
6 oct 2026Nuevo código disponible para Zooplus: TIGERINO10  · 10% de descuento  · válido hasta el 12 oct 2026
6 oct 2026Nuevo código disponible para Zooplus: DESCUENTO  · 20% de descuento  · válido hasta el 18 oct 2026
6 oct 2026El código NATURAL15 ha caducado para Zooplus  · 15% de descuento
4 oct 2026Nuevo código disponible para Zooplus: WHISKAS-20  · 20% de descuento  · válido hasta el 2 nov 2026
4 oct 2026Nuevo código disponible para Zooplus: CESAR20  · 20% de descuento  · válido hasta el 2 nov 2026
4 oct 2026Nuevo código disponible para Zooplus: WELCOMEPROPLAN  · 15% de descuento  · válido hasta el 2 nov 2026